Kommunikationsmöglichkeiten

Wir hoffen, dass Sie einen guten Überblick über unser Leistungsspektrum erhalten haben.

Möchten Sie detaillierte Informationen zu einem bestimmten Projekt bekommen?
Können wir Ihnen bei Ihrem Projekt behilflich sein?
Sind Sie interessiert an einer Visualisierung Ihrer Wasserskiseilbahn?

Damit Ihr Vorhaben nicht vorzeitig an Genehmigungsverfahren oder an der Finanzierung scheitert empfiehlt sich eine rechtzeitige Kontaktaufnahme mit uns:

Ihre Ansprechpartner

Vertrieb
sales@rixen-cableways.com

Sven Fahrenholz (Head of Sales)
sven.fahrenholz@rixen-cableways.com
Tel: +49 8131 33569 13
Sprachen: DE, EN, FR

Julia Haslinger (Sales)
julia.haslinger@rixen-cableways.com
Tel: +49 8131 33569 14
Sprachen: DE, EN

 

Technik+Projektmanagement
engineering@rixen-cableways.com

Florian Lohmann (M.Sc.) (Leitung Technik, Projektingenieur, Service)
florian.lohmann@rixen-cableways.com
Tel: +49 8131 33569 23
Sprachen: DE, EN, ES

Volker Behnfeld (Projektmanagement, Planung)
volker.behnfeld@rixen-cableways.com
Tel: +49 8131 33569 24
Sprachen: DE, EN

 

Buchhaltung
accounting@rixen-cableways.com

Werner Bauer (Buchhaltung, Controlling)
werner.bauer@rixen-cableways.com
Tel: +49 8131 33569 15
Sprachen: DE, EN

 

Ersatzteile
shop@rixen-cableways.com

Elfriede Eikermann-Eisenschmid
elfriede.eikermann@rixen-cableways.com
Tel: +49 8131 33569 10
Sprachen: DE, EN

Alen Hunjek
alen.hunjek@rixen-cableways.com
Tel: +49 8131 33569 18
Sprachen: DE, EN, HR

Rechnungen senden Sie bitte an invoice@rixen-cableways.com

 

Rixen Cableways GmbH

Neufeldstr. 9
D-85232 Bergkirchen
Tel: 0049-8131-33569-0
Fax: 0049-8131-33569-99
http://www.rixen-cableways.com

Vertretungen 

Rixen Frankreich:
Lars Barbosa
lars-barbosa@gmx.de

Tel: +33-6-23414812

Rixen GB:
Andy Granger
andy@six36.co.uk
Tel: +44-7970-940293

Rixen Espagne:
Daniel Armas
info@cableskibenidorm.com
Tel: +34-63-9612713

Rixen Türkei:
Nuri Cevik
nuri@sukay.com.tr

Tel: +90-224-2500160
www.sukay.com.tr

Rixen USA:
Mike Olson
mikeolson@kc.rr.com
Tel: +1-816-6162152

Kai Fusser
Kai@kaifitnessforgolf.com

Tel: +1-4077585961

Rixen Mexico:
Sergio Ramirez Filsinger
sramirez@acuaski.com

Tel: +52-1-734-3455718
Mobile: +52-44-777-3700020

Rixen Südafrika:
Larry Gordge
larry.gordge@gmail.com

Tel: +27-83-3377799

Rixen Cuba:
Liliam Rangel
lr@con-impex.mtc.co.cu
Tel: +53-720-44400