Kommunikationsmöglichkeiten

Wir hoffen, dass Sie einen guten Überblick über unser Leistungsspektrum erhalten haben.

Möchten Sie detaillierte Informationen zu einem bestimmten Projekt bekommen?
Können wir Ihnen bei Ihrem Projekt behilflich sein?
Sind Sie interessiert an einer Visualisierung Ihrer Wasserskiseilbahn?

Damit Ihr Vorhaben nicht vorzeitig an Genehmigungsverfahren oder an der Finanzierung scheitert empfiehlt sich eine rechtzeitige Kontaktaufnahme mit uns:

Ihre Ansprechpartner

Sven Fahrenholz (Head of Sales - worldwide )
sven.fahrenholz@rixen-cableways.com
Tel: 0049-8131-33569-13
Sprachen: deutsch, englisch, französisch


Julia Haslinger
( Sales )
julia.haslinger@rixen-cableways.com
Tel: 0049-8131-33569-14
Sprachen: deutsch, englisch

 

M.Sc. Florian Lohmann ( Leitung Technik, Projektingenieur, Service )
florian.lohmann@rixen-cableways.com
Tel: 0049-8131-33569-23
Sprachen: deutsch, englisch, spanisch

 

Volker Behnfeld ( Projektmanagement / Planung )

volker.behnfeld@rixen-cableways.com
Tel: 0049-8131-33569-24
Sprachen: deutsch, englisch

Elfriede Eickermann ( Buchhaltung / Ersatzteile )
verwaltung@rixen-cableways.com
Tel: 0049-8131-33569-10
Sprachen: deutsch, englisch

Werner Bauer ( Buchhaltung / Controlling )
werner.bauer@rixen-cableways.com
Tel: 0049-8131-33569-15
Sprachen: deutsch, englisch

Rixen Cableways GmbH

Neufeldstr. 9
D-85232 Bergkirchen
Tel: 0049-8131-33569-0
Fax: 0049-8131-33569-99
http://www.rixen-cableways.com

Vertretungen 

Rixen Frankreich:
Lars Barbosa
lars-barbosa@gmx.de

Tel: +33-6-23414812

Rixen GB:
Andy Granger
andy@six36.co.uk
Tel: +44-7970-940293

Rixen Espagne:
Daniel Armas
info@cableskibenidorm.com
Tel: +34-63-9612713

Rixen Türkei:
Nuri Cevik
nuri@sukay.com.tr

Tel: +90-224-2500160
www.sukay.com.tr

Rixen Russland / Ukraine:
Irina Yurchenko
virimo@mail.ru

Tel: +420-776646717

Rixen USA:
Mike Olson
mikeolson@kc.rr.com
Tel: +1-816-6162152

Kai Fusser
Kai@kaifitnessforgolf.com

Tel: +1-4077585961

Rixen Mexico:
Sergio Ramirez Filsinger
sramirez@acuaski.com

Tel: +52-1-734-3455718
Mobile: +52-44-777-3700020

Rixen Südafrika:
Larry Gordge
larry.gordge@gmail.com

Tel: +27-83-3377799

Rixen Cuba:
Liliam Rangel
lr@con-impex.mtc.co.cu
Tel: +53-720-44400

Rixen Egypt:
Mr. Moustafa Dahi
moustafadahi@gmail.com

Tel.: +20 109 505 0156
Tel: +20 101 300 0413